Жулин считает, что фигуристки из России смогут выиграть все награды на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Заслуженный тренер России Александр Жулин высказался о перспективах российских фигуристок на предстоящем чемпионате мира.

«Я практически уверен на 90%, что призовая тройка будет чисто российская. Другое дело, кто поедет на чемпионат, а кто не поедет», — заявил Жулин.

Чемпионат мира по фигурному пройдет в Стокгольме (Швеция) с 22 по 28 марта. Участие на этом турнире себе гарантировала Анна Щербакова, выиграв чемпионат России в Челябинске.

Финал Кубка России, который пройдет с 27 февраля по 2 марта, является отборочным на чемпионат мира. В предварительный список участников этого соревнования попали: Камила Валиева, Анастасия Гулякова, Алена Косторная, Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Мария Талалайкина, Анастасия Тараканова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Фролова, Майя Хромых, Ксения Цибинова.

Отметим, что в финале Кубка России не выступит Александа Трусова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жулин считает, что фигуристки из России смогут выиграть все награды на чемпионате мира», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.