Жулио Сезар переписал вратарский рекорд Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2008 года

Вратарь миланского "Интера" Жулио Сезар стал обладателем рекордной "сухой" серии в истории сборной Бразилии, после того как отстоял "на ноль" в отборочной встрече ЧМ-2010 против Колумбии (0:0).

Теперь продолжительность его серии без пропущенных голов составляет 492 минуты. Ранее Жулио Сезар сумел сохранить свои ворота на замке в матчах против Аргентины, Чили, Боливии и Венесуэлы. Последний раз он пропустил мяч 15 июня на 49-й минуте матча с Парагваем (0:2).

Предыдущим рекордсменом сборной Бразилии был Клаудио Таффарел, который сохранял свои ворота в неприкосновенности в матчах за национальную команду на протяжении 491 минуты.

"Никогда не задумывался о рекордах, - передает слова рекордсмена sportbox.ru. - Для меня важно побеждать, а пропустил я при этом мяч или нет - не столь важно. С другой стороны, приятно перебить рекорд кумира моего детства".

В чемпионате Италии дела у Жулио Сезара идут чуть хуже: в шести матчах он лишь раз отыграл "на ноль", но при этом ни разу не пропускал более одного гола за игру. В седьмом туре Серии А его "Интер" в гостях встречается с "Ромой".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жулио Сезар переписал вратарский рекорд Бразилии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.