Жумагулов прокомментировал первую победу в UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов поделился эмоциями от победы над Джеромом Риверой на UFC 264. Жалгас победил соперника сабмишном в первом раунде, впервые добившись успеха в американском промоушене.

«Я очень счастлив. Первый бой у меня не получился, очень хотел обрадовать победой. Вся страна моя сейчас не спит, болеют за меня. Я очень счастлив порадовать их этой победой.

Благодаря моему тренеру, который всё это время готовил меня, я не сомневался в том, что приём удушением пройдёт. Вложил в него все силы», – сказал Жумагулов.

32-летний Жумагулов имеет в своем активе 14 побед и 5 поражений. В предыдущий раз он выходил в октагон в январе 2021 года, уступив судейским решением Амиру Албази.

26-летний Ривера одержал 10 побед, уступив в шести поединках. Боец идет на серии из четырех поражений подряд. В прошлом поединке Ривера уступил нокаутом Оди Осборну в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 184.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жумагулов прокомментировал первую победу в UFC», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.