Журналисты подсчитали, сколько реально стоит устранить повреждения на здании ОП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2021 года

Журналист рандомно списался с конторами, которые предоставляют услуги, необходимые для устранения повреждений, нанесенных протестующими зданию Офиса президента 20 марта.

Об этом сообщил журналист Вячеслав Лакомкин на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

"Позвонил я в клининговую компанию и они готовы отмыть ГРАНИТ ЗА 12 ТЫСЯЧ ГРИВЕН. За один рабочий день! ДВЕРИ реставрируют ПОЛНОСТЬЮ за 30 тысяч гривен. И того - 42 тысячи гривен! Пусть даже 50 тысяч, - написал Лакомкин.

Он напомнил, что Офис президента называет сумму в 2 млн грн, отмечая при этом, что через 72 часа краска въестся в гранит и отмыть ее станет значительно труднее.

"Надеюсь, что за два ляма они и гранит заменят, покроют его антипокрасочными веществами. А двери заменят на портал в ад, - добавил журналист.

"Подзвонив я в клінінгову компанію і вони готові відмити ГРАНІТ ЗА 12 ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ. За один робочий день! ДВЕРІ...Posted by Вячеслав Лакомкин on Sunday, March 21, 2021(недоступная ссылка)

Также в Telegram-канале Лиса правда by Kuksin журналист Евгений Куксин напомнил историю о том, как в прошлом году в Кабмине "кинули " на зарплату" альпинистов, которые три месяца ремонтировали здание правительства. Тогда под реконструкцию был проведен тендер на 13 миллионов, из которых один миллион заложено на услуги альпинистов.

"В результате – рабочие которые проработали около 7 000 квадратных метров площади получили половину зарплаты. Да и ту – наличными на руки, - написал журналист.

Как выяснилось, победитель тендера ООО Спектрум Девеопмент привлек другую фрму ООО Будкоїн, которая уже и организовала альпинистов. После проведенных ремонтных работ Спектрум Девеопмент не рассчитался с подрядчиком. А потому платить альпинистам ничем.

Как сообщалось, Офис президента оценил ущерб от акции протеста сторонников Стерненка. Называют сумму в 2 миллиона гривен.

"Слуги народа" инициируют внеочередное заседание Рады из-за акцию "за Стерненка". Намерены дать оценку событиям 20 марта возле Офиса президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналисты подсчитали, сколько реально стоит устранить повреждения на здании ОП», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.