Журналисты рассказали почему в Америке боятся сказку «Морозко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2020 года

Американцы считают, что смотря эту сказку можно лишиться рассудка. К такому выводу зрители пришли из-за гуляющих домов (избушки на курьих ножках), деревьев с ногами, волшебных грибов, карликов-убийц и Джека Фроста (Деда Мороза).

Кроме того, считается, что в картине ущемляют права некрасивых людей, потому что все не привлекательные актеры играют отрицательных героев, а все положительные герои хороши собой. Картину внесли в список самых худших лент в истории кинематографа.

Однако, шквал критики не помешал фильму Александра Роу вышедшему в 1965 году, получить множество наград, в том числе и от киноакадемии США.

Известно, что жители восточной Европы часто ставят спектакли по мотивам сказки "Морозко". Такие спектакли проходят практически без репетиций, потому что актеры прекрасно знают свои роли наизусть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналисты рассказали почему в Америке боятся сказку "Морозко"», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.