Журналист Василий Уткин считает, что Манчини — слабейший иностранный тренер в истории «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2017 года

Журналист Василий Уткин достаточно скромно оценил профессиональные качества нового главного тренера футбольного клуба «Зенит» итальянца Роберто Манчини.

«Манчини мы знаем довольно давно, он давно на виду. И если мы будем перечислять положительные тренерские качества Манчини, там не будет в качестве опции создание команды из новых игроков, - приводит слова журналиста «БИЗНЕС Online». - И в частности, Манчини не славится как тренер, при котором молодые игроки - а «Зенит» покупает игроков с перспективой роста - качественно прибавляют. Такой репутации у Манчини нет. Может, он это и умеет, но мне иногда кажется, что Манчини в «Зените» и новые футболисты в «Зените» появляются как бы с разных сторон. Очень может быть, что это ошибка с моей стороны, но пока мне так кажется.

Вообще, я считаю, что Манчини - очень противоречивая фигура. Тренер он достаточно средний. Я думаю, это слабейший из всех иностранных тренеров «Зенита», если не считать Петржелу. Я имею ввиду по статусу, потому что Петржела впоследствии доказал, что он «Зениту» очень пригодился, но на совершенно другом этапе. В моем понимании, Манчини уступает и Спаллетти, и Адвокату, и Виллаш-Боашу, и даже Луческу».

1 июня Манчини был объявлен главным тренером «Зенита», контракт с итальянцем рассчитан на три года с возможностью продления.

Манчини за свою тренерскую карьеру возглавлял «Лацио», «Фиорентину», «Интер», «Манчестер Сити» и «Галатасарай», становился трижды чемпионом Италии и выигрывал английскую Премьер-лигу. Последним местом работы 52-летнего итальянца был миланский «Интер», который он покинул в августе 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист Василий Уткин считает, что Манчини - слабейший иностранный тренер в истории «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.