Журнал GQ назвал обладателей титула «Человек года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2005 года

Голливудская актриса Дженнифер Анистон стала первой женщиной, которая была названа "Человеком года" в рейтинге, традиционно составляемом популярным мужским журналом GQ.

Церемония награждения победителей прошла в США в Беверли Хиллз в конце прошлой недели. Бывшая жена Брэда Питта присутствовала на церемонии вместе со своим бойфрендом Винсом Воном, также фигурирующим в списке "Людей года", однако, к разочарованию журналистов, прибыли на церемонию они отдельно друг от друга.

Бывшая коллега Анистон по сериалу "Друзья" Кортни Кокс также приехала на церемонию вместе с мужем Дэвидом Аркеттом, чтобы поздравить Анистон, сообщает АР. Кокс сказала, что Дженнифер великолепна, и она гордится, что именно Анистон была названа "Женщиной года".

Согласно решению жюри, Анистон получила этот почетный титул за самообладание, изящество и выдержку в изнурительной истории ее разрыва с Брэдом Питтом в этом году.

Питт и Анистон расстались в январе 2005 года после 4 с половиной лет брака. До этого пара долгое время безуспешно пыталась завести детей, они даже решились на усыновление, но так и не осуществили его.

По одной из версий, к решению расстаться с мужем Анистон подтолкнули слухи о романе Питта с Анджелиной Джоли. Слухи о романе появились еще до того, как распался брак Брэда Питта и Дженнифер Анистон. По одной из версий, Питт и Джоли завели роман на съемках фильма "Мистер и миссис Смит". Именно эта связь, по мнению наблюдателей, и стала причиной окончательного разрыва Питта и Анистон.

28 марта Дженнифер Анистон подала на развод. В заявлении, поданном в один из судов Лос-Анджелеса, Анистон заявила, что просит развести ее с мужем в связи с "неразрешимыми противоречиями" в их отношениях.

Процедура развода самой звездной и считавшейся идеальной пары Голливуда - Брэда Питта и Дженнифер Анистон - была завершена в августе. Документы, подтверждающие, что брак расторгнут, были подписаны судьей 19 августа. Согласно закону штата Калифорния, развод был признан официальным 2 октября.

Рэппер 50 Cent также оказался в списке "Людей года" GQ. Кроме того, в списке фигурировал актер Терренс Ховард, который на церемонии сказал, что его мама гордится им.

Среди других обладателей почетного титула - "брачный секс-символ" Кевин Федерлайн (как шутят СМИ, другое его имя: мистер Спирс), о котором писали весь год в связи с его женитьбой на поп-принцессе Бритни Спирс, ее долгожданной беременностью и рождением совместного сына пары в сентябре.

Семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг тоже получил титул "Человек года".

В июле легендарный американский велосипедист, выступающий за команду "Дискавери Чэннел", в седьмой раз подряд выиграл знаменитую веломногодневку "Тур де Франс". Еще весной этого года Армстронг сделал объявление о том, что нынешний "Тур" станет последней гонкой в его профессиональной карьере.

Армстронг неизменно побеждал на "Тур де Франс", начиная с 1999 года. Только в одной их этих веломногодневок американцу была оказана серьезная конкуренция со стороны немца Яна Ульриха, который проиграл победителю в 2003 году чуть больше минуты. В остальных случаях преимущество Армстронга над преследователями было подавляющим. В июле Армстронг ушел из большого спорта.

Однако этим же летом разыгрался скандал: в августе Армстронга обвинили в употреблении допинга. Во французской газете L'Equipe были опубликованы сведения о том, что в 1999 году он употреблял запрещенный препарат эритропоэтин. Спортсмен тогда заявил, что "никогда не принимал стимулирующие препараты".

В сентябре Международный союз велосипедистов заявил, что у него нет доказательств того, что семикратный чемпион "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг когда-либо применял допинг.

Также титулом "Человек года" были награждены актеры Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман и Хит Леджер. Следует отметить, что и Филип Сеймур Хоффман, и звезда фильма "Гора Броукбэк" Хит Леджер считаются наиболее вероятными претендентами на "Оскар" в этом году.

Хит Леджер и Джейк Джилленхал играют любовников в фильме "Гора Броукбэк". Филипа Сеймура Хоффмана также называют одним из претендентов на "Оскар" за роль в картине "Капоте", где он играет писателя гомосексуальной ориентации Трумена Капоте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журнал GQ назвал обладателей титула "Человек года"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.