Жёны Медведчука и Козака решили оспорить санкции СНБО в суде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко и гражданская жена Тараса Козака Наталья Лавренюк подали иски в Кассационный административный суд в составе Верховного Суда Украины относительно обжалования решения СНБО относительно введения против них санкций.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой (Архивная копия от 18 марта 2021 на Wayback Machine)на пресс-службу Верховного Суда.

Отмечается, что иск от Марченко поступил 16 марта, а от Лавренюк — 17 марта. Они обе оспаривают решение СНБО от 19 февраля 2021 года «О применении и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Оно было введено в действие указом президента № 64/2021.

Также в суде сообщили о получении иска от компании Eviret LTD, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах. Она также оспаривает санкции против себя.

Кроме того, в Верховном Суде напоминают, что 16 марта этот же указ решению СНБО обжаловал и сам Виктор Медведчук.

Напомним, 19 февраля решением СНБО введены санкции против Виктора Медведчука и Оксаны Марченко. Санкции вводятся из-за расследования СБУ по финансированию терроризма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жены Медведчука и Козака решили оспорить санкции СНБО в суде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.