Ж.Ширак: Франции очень хотелось бы, чтобы на Кавказе воцарились мир и стабильность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2007 года

В Париже, в Елисейском дворце состоялась встреча президентов Азербайджана и Франции Ильхама Алиева и Жака Ширака. Одной из ключевых тем переговоров стало урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Президент Азербайджана охарактеризовал как полезные встречи с руководством Азербайджана и Армении сопредседателей Минской группы ОБСЕ во время их последнего визита в регион, который состоялся на прошлой неделе. Ширак, отметив, что одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ является Франция, отметил усилия страны, предпринимаемые в деле разрешения нагорно-карабахского конфликта.

Кроме того, собеседники обменялись мнениями об энергетических проектах, ситуации на Южном Кавказе. Говоря о проектах «Баку-Тбилиси-Джейхан» и «Баку-Тбилиси-Эрзурум», И.Алиев подчеркнул их значение, напомнив, что в ходе его визита в Брюссель в ноябре прошлого года между Азербайджаном и Европейским Союзом был подписан Меморандум взаимопонимания о стратегическом партнерстве по энергетическим вопросам. Он отметил, что Азербайджан станет первой страной, поставляющей нефть и газ из Каспийского региона на европейские рынки.

В ходе обсуждения происходящих в регионе процессов президент Ширак сказал, что его стране очень хотелось бы, чтобы в регионе, где находится Азербайджан, воцарилась обстановка мира и стабильности, сообщает “Новости-Азербайджан”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ж.Ширак: Франции очень хотелось бы, чтобы на Кавказе воцарились мир и стабильность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.