Заа сменил агента, чтобы перейти в «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2020 года

Нападающий английского «Кристал Пэлас» Вильфрид Заа сменил представителя и начал сотрудничество с авторитетным израильским агентом Пини Захави. По информации Daily Mail, это может привести к переходу 27-летнего футболиста сборной Кот-д’Ивуара в лондонский «Челси», так как Захави является другом владельца «синих» Романа Абрамовича.

Заа был близок прошлым летом к уходу из «Кристал Пэлас», но переходы в предметно интересовавшиеся игроком «Арсенал» и «Эвертон» сорвались, что и привело к решению нападающего расстаться с Уиллом Солтхаусом, ранее представлявшим интересы игрока. При этом, по данным издания, формально у футболиста до сих пор действует соглашение с агентством Солтхауса Unique Sports.

В текущем сезоне на счету Заа 3 гола и 3 голевые передачи в 21 матче Английской премьер-лиги. В предыдущем чемпионате он отметился 10 голами и 10 результативными пасами в 34 матчах. Сообщается, что «Кристал Пэлас» требует за игрока 80 миллионов фунтов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заа сменил агента, чтобы перейти в «Челси»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.