Забралова: МО — единственный регион, выделяющий деньги на инновационные площадки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2017 года

Подмосковье является единственным регионом, который выделяет деньги на поддержку инновационных площадок, заявила первый зампред регионального кабмина Ольга Забралова в ходе Московского международного салона образования, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

ММСО - самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. Мероприятие проходит с 12 по 15 апреля в 75-м павильоне Всероссийского выставочного центра. Второй год подряд его ключевым партнером выступает министерство образования Московской области.

«Мы единственный регион, который выделяет деньги на поддержку инновационных площадок. Мы открыли кванториум в Королеве, который функционирует около двух месяцев и пользуется бешеной популярностью. Мы будем презентовать новое лабораторное оборудование, которое у нас стоит в школе №30 в Балашихе. Оно есть не во всех вузах», - рассказала Забралова.

Первый зампред добавила, что на подмосковной площадке идет мастер-класс для директоров школ и руководителей. «Мы обучаем scrum-проектам - новому подходу управления», - подчеркнула она

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Забралова: МО - единственный регион, выделяющий деньги на инновационные площадки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.