Заброшенную «сталинку» на Зеленогорской капитально отремонтируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Заброшенная «сталинка» на Зеленогорской улице, 3

Заброшенную «сталинку» на Зеленогорской улице, 3, капитально отремонтируют. Что будет внутри, Hansa Group не сообщает.

Пятиэтажное здание с богатыми убранством фасадов на всех этажах было построено в 1955 году. В нем располагалось общежитие строительного треста № 104 УНР-69. В 2010-х его расселили из-за аварийности. В декабре здание с торгов купило ООО «Специализированный застройщик „Аура“».

Как стало известно «Канонеру», «сталинка» будет капитально отремонтирована. Заказчиком выступит Hansa Group, сообщил изданию ее официальный представитель. «Планируется восстановить архитектуру фасадов здания, создать лаконичный дизайн входных групп и лестничных маршей, сохранить на участке взрослые деревья», — поведал гендиректор ОАО «Ханса строй» Алексей Николаев.

На сей момент интерьеры освобождены от мусора. Во второй квартале 2021 года начнутся основные работы по капитальному ремонту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенную «сталинку» на Зеленогорской капитально отремонтируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.