Заброшенную школу во дворах на Лиговском отремонтирует инвестор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2017 года

Заброшенное здание школы на Лиговском проспекте, 241, дождалась капитального ремонта. Его проводит девелопер, который сейчас возводит жилье в соседней промзоне за Расстанной улицей.

Типовая четырехэтажная школа в сталинской архитектуре была построена на дворовой территории в 1936 году. В последнее время она пустовала. Власти обещали ее ремонт под «школу-трансформер», которая должна была включить собственно школу и детский сад, но проект так и не состоялся.

Вложить деньги в ремонт решила Glorax Group. Этот девелопер возводит в промзоне южнее Расстанной улицы жилые дома. Их юные обитатели и будут ходить в эту школу, заявляет холдинг.

К 1 сентября 2018 года планируется отремонтировать фасады, провести перепланировку и оснастить классы современным оборудованием. После открытия она останется государственной, уточнили «Канонеру» в Glorax Group.

Апрель 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенную школу во дворах на Лиговском отремонтирует инвестор», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



][[Категория:Школы

['https://vzyteks.com/' літнє взуття оптом]]