Заброшенный дом-памятник в Ломоносове отдадут инвестору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

Заброшенному дому-памятнику на Дворцовом проспекте, 14/9, в Ломоносове на аукционе найдут инвестора. Его обяжут здание восстановить.

Объект культурного наследия федерального значения «Жилой дом» был построен во второй половине XIX века по проекту неустановленного архитектора. Сейчас он находится в ведении ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности» при Росимуществе.

В советское время здесь, на углу Дворцового проспекта и улицы Ломоносова, квартировала районная контора связи. Общая площадь памятника составляет 1,3 тыс. кв. метров. Алексей Сухляев, глава дирекции по инвестиционной деятельности, сегодня пояснил «Карповке», что его организации здание было передано в 2011 году «в крайне неудовлетворительном состоянии, подвергшееся сильному разрушению».

За прошедшее время дирекция натянула на фасад со стороны Дворцового проспекта плакат с изображением дома. О проведении других работ по реконструкции здания господин Сухляев не сообщил.

Предприятие планирует передать здание в долгосрочную аренду инвестору с условием, что будущий арендатор сделает капитальный ремонт, а также проведет необходимые реставрационные работы. С этой целью дирекцией было получено разрешение в территориальном управлении Росимущества в Петербурге на проведение аукциона.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению рыночной ставки арендной платы, а также ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, рассказал руководитель дирекции. Дата проведения аукциона не уточняется.

Февраль 2010 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный дом-памятник в Ломоносове отдадут инвестору», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.