Заведениям общепита Харьковщины разрешили работать до 22:00

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

После акции протеста рестораторов, которая состоялась в Харькове сегодня, 6 ноября, заведениям общественного питания Харьковской области разрешили работать до 22:00.

Об этом в Facebook сообщил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер, передает RegioNews.

По словам Кучера, в этом году власть столкнулась со сложным выбором между человеческими жизнью и здоровьем и нормальной жизнедеятельностью.

Он добавил, что власти делают все возможное, что бизнес мог работать.

"Ограничения "красной зоны" предусматривают полное закрытие заведений общественного питания, но мы добились разрешения работать до 22:00. Среди изменений в карантинных ограничениях - разрешаем работу заведений питания до 22:00, но с более жестким контролем за соблюдением противоэпидемических мероприятий", - написал Кучер.

Председатель ОГА также рассказал, что с понедельника в "красной" зоне окажутся города Харьков, Лозовая, Первомайский и Чугуев, а также Барвкинковський, Богодуховский, Валковский, Зачепиловский, Золочевский, Коломакский, Чугуевский, Шевченковский районы области.

Напомним, в Харькове прошел масштабный митинг: протестовали работники заведений общественного питания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заведениям общепита Харьковщины разрешили работать до 22:00», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.