Заведующую детсадом в Забайкалье обвинили в убийстве подаренной детям лошади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2016 года

Маленьким посетителям забайкальского детского сада «Солнышко» так и не удалось насладиться катанием на лошади, которую их учреждению подарил агрокооператив «Таптанай». Заведующая продала скакуна на мясо, говорится на сайте (Архивная копия от 30 сентября 2017 на Wayback Machine) краевой прокуратуры. Материалы дела корыстолюбивой сотрудницы переданы в полицию — там будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным прокуратуры, инцидент произошел в 2014 году. Лошадь, подаренная детскому саду, была забита. Мясо заведующая продала, а деньги забрала себе.

И это не единственный подобный случай: женщина также растратила на собственные нужны деньги, выданные для покупки учебных материалов. Чтобы в ходе проверки это не раскрылось, заведующая пост-фактум закупила нужные предметы.

Общая сумма ущерба, причиненного действиями заведующей, составила 45,2 тысячи рублей, подсчитала прокуратура Дульдургинского района. По мнению надзорного органа, здесь имеются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК (присвоение и растрата имущества, совершенные с использованием служебного положения).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заведующую детсадом в Забайкалье обвинили в убийстве подаренной детям лошади», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.