Завершается приём заявок на конкурс финансовой поддержки для соцпредпринимателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2019 года

В пятницу, 30 августа, завершается приём заявок на конкурсный отбор на предоставление финансовой поддержки от субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в социальной сфере.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, общий объём финансовой поддержки в рамках конкурса составит 100 миллионов рублей.

В рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» частичную компенсацию затрат могут получить представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие деятельности в Московской области в сферах:

  • социального обслуживания населения,
  • здравоохранения,
  • физкультурно-оздоровительной деятельности,
  • реабилитации инвалидов,
  • проведения занятий в детских и молодёжных кружках, секциях, студиях,
  • создания и развития детских центров,
  • производства и (или) реализации медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов,
  • культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские),
  • предоставления образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к ним,
  • ремесленничества.

«Социальные предприниматели могут компенсировать до 85% на аренду помещений, коммунальные услуги, ремонт помещений, а также на обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях. При этом общая сумма затрат не должна превышать двух миллионов рублей, и трёх – при открытии ясельных групп», — сообщил Вадим Хромов.

Заявки на конкурс принимаются до 18.00 30 августа через региональный портал госуслуг: https://uslugi.mosreg.ru (Архивная копия от 25 мая 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершается приём заявок на конкурс финансовой поддержки для соцпредпринимателей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.