Завершена ротация российских миротворцев в Южной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2006 года

Все 500 сменившихся российских миротворцев в субботу покинули зону грузино-осетинского конфликта, сообщил «Интерфаксу» начальник штаба Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в регионе полковник Рэм Акимов.

«Автоколонна с убывающими в Россию военнослужащими вышла изЦхинвали в 6:30 мск и сейчас находится в районе селения Джава», - сказал Акимов. Он отметил, что колонна следует в Россию через Рокский туннель.

Акимов подчеркнул, что в зоне конфликта остаются только 500 российских миротворцев новой смены, прибывшими в Южную Осетию 30 мая.Это количество предусмотрено мандатом и квотами для каждого измиротворческих батальонов.

ССПМ в составе трех батальонов - от Грузии, Северной Осетии и России - введены в зону грузино-осетинского конфликта в 1992 году.Миротворческие силы подчиняются Смешанной контрольной комиссии поурегулированию конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершена ротация российских миротворцев в Южной Осетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.