Завершились личные презентации проектов на соискание премий «Наше Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2018 года

В муниципалитетах Подмосковья завершились личные презентации проектов, поданных авторами на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Для тех, кто не успел представить свои проекты в муниципальных образованиях, выделены дополнительные дни — с 17 по 20 июля, говорится в сообщении пресс-службы главного управления социальных коммуникаций региона.

«Порядка девяти тысяч авторов презентовали проекты лично в муниципалитетах. С 17 по 20 июля те это можно сделать в доме правительства Московской области. Также принять участие в этапе личных презентаций проектов могут участники областного молодёжного образовательного форума «Я — гражданин Подмосковья», — сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Для участия в презентации проектов в доме правительства Московской области необходимо заблаговременно аккредитоваться у своего координатора. Подробности на официальном сайте премии наше-подмосковье.рф в разделе «Презентации» и у координаторов премии в муниципалитетах.

Личная презентация проектов авторами является обязательным этапом конкурса на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье». На очной защите авторы демонстрируют результаты и рассказывают о целях, задачах и этапах реализации проекта. Главные критерии оценки: социальная значимость, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность, охват аудитории, затраченные ресурсы.

Дополнительным анализом заявок в 2018 году займутся Агентство стратегических инициатив, Общероссийская общественная организация «Офицеры России», Центральный спортивный клуб армии, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общество охраны природы.

«Часть авторов, представивших свои проекты, уже становились лауреатами премии прошлых лет. В этом году они выступили с новыми инициативами. Проекты разнообразны: от благоустройства двора до строительства пожарного депо, развития разных видов спорта, решения проблем с бездомными животными, помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работа с детьми с особенностями развития», — добавила Ирина Плещева.

Призовой фонд премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырёх категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в Год добровольцев и волонтёров организованы специальные премии для волонтёров в каждой из четырёх категорий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершились личные презентации проектов на соискание премий «Наше Подмосковье»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.