Завершились основные работы по разбивке парка на улице Мерецкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2018 года

Завершились основные строительные работы по созданию парка на улице Маршала Мерецкова, который задуман в составе жилого микрорайона «Солнечный город». Осенью новая зеленая зона будет открыта.

Парк площадью 5 гектаров разбивается вдоль улицы Маршала Мерецкова, недалеко от детского сада (проспект Ветеранов, 167, корпус 6). Южной границей будет проектное продолжение проспекта Ветеранов. Инициатором и создателем зеленой зоны выступила Setl Group в лице ООО «Сэтл инвест». Этот девелопер возводит здесь жилой микрорайон «Солнечный город».

Главной особенностью парка, как ранее писал «Канонер», должна стать мощеная площадь для проведения фестивалей и ярмарок. Зеленую зону обеспечат беговыми и прогулочными дорожками, детским городком, спортивными площадками, в том числе футбольным полем. Обещает застройщик и отдельное место для дрессировки собак.

Работы на месте парка начались весной. А сегодня Setl Group проинформировал, что основные строительные работы закончены. Там, в частности, высажены около 4 тыс. деревьев и кустарников. В ближайшее время застройщик приступит к монтажу оборудования для футбольного стадиона, игровых волейбольных и баскетбольных площадок.

Ориентировочно осенью парк будет открыт для всех желающих.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершились основные работы по разбивке парка на улице Мерецкова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.