Завершилось создание парка «Озеро Долгое» на Ольховой улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2018 года

Завершилось создание парка «Озеро Долгое» на Ольховой улице между проспектом Королева и улицей Маршала Новикова. Это вторая за последние пять лет новая зеленая зона после парка «Дальняя Рогатка».

Парк «Озеро Долгое» имеет площадь 9 гектаров, но 4,5 из них занимает само Долгое озеро. Прежде это был по сути неблагоустроенный пустырь, поросший мелкими деревьями и кустами. Благоустроить территорию вызвалась администрация Приморского района. Работы стартовали в 2014 году — после того как озеро очистили от донных отложений.

В парке вырубили все старые деревья и взамен посадили новые в количестве 300 штук. Поскольку парк по сути представляет собой побережье водоема, то вокруг него проложили дорожку-кольцо. Повсеместно установили фонари. В северной части появилась большая детская площадка и сцена для районных празднований.

По словам очевидцев, последние работы завершились в декабре. Они коснулись участка, примыкающего к улице Маршала Новикова, причем за границами парка. Там создали площадки со скамейками и автостоянку на 50 мест.

В последнее время в Петербурге нечасто создаются новые зеленые зоны. В 2011 году разбили парк Боевого Братства на улице Бадаева, в 2017-м — парк «Дальняя Рогатка». Сейчас в процессе реализации безымянный парк возле Юнтоловского заказника и парк Героев-Пожарных.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершилось создание парка «Озеро Долгое» на Ольховой улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.