Завершился международный конкурс имени Арама Хачатуряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

13-го июня состоялось торжественное закрытие Международного конкурса имени Арама Хачатуряна, на котором присутствовали первая леди Армении Рита Саргсян и министр культуры РА Асмик Погосян. Во время торжественного закрытия состоялось награждение участников конкура. Приз за первое место получил Пенг Цао из Китая, второе место поделили между собой Жора Саркисян и Лилит Григорян, а на третьем месте — Сона Аршакян из России. Диплом участника третьего тура получила Анаит Дилбарян из Армении. Тихон Хренников из России и Александр Ирадян из Армении стали лауреатами номинации “композиция”.

Были вручены также поощрительные призы. Директор Дома-музея Арама Хачатуряна Армине Григорян наградила пианистку Анаит Дилбарян за лучшее исполнение “Токкаты” Хачатуряна особым призом — возможностью выступить с сольным концертом в доме-музее. Участница получила также особый приз со стороны организаторов конкурса. “Приза зрительских симпатий” удостоился Жора Саркисян. Самуэль Дисо из Канады получил приз за лучшее исполнение фортепианной сонаты Гайдна. Все вышеуказанные участники получили право на выступления с концертами на территории СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершился международный конкурс имени Арама Хачатуряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.