Завершить генеральную уборку Петербурга должны к Дню города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Все территории Петербурга должны быть приведены в полный порядок к Дню города, 27 мая. Таким образом, у районных властей есть десять дней, чтобы устранить все недочеты в уборке, проведенной в рамках месячника благоустройства.

Такой срок чиновникам дал глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко в ходе сегодняшнего заседания городского штаба благоустройства, где подводили итоги масштабной уборки, длившейся в городе в течение всего апреля. При контрольном осмотре городских территорий был обнаружен ряд недостатков, присущих различным районам Петербурга. Речь идет о несанкционированных свалках, замусоренности территорий, плохом содержании мемориальных мест и площадок с контейнерами для мусора, а также проблеме нелегальной торговли.

По данным чиновников, эффективней всего месячник благоустройства прошел в Адмиралтейском, Калининском, Фрузенском и Центральном районах. Неудовлетворительная оценка дана работе в Кировском, Красносельском и Московском районах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершить генеральную уборку Петербурга должны к Дню города», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.