Зависимость Грузии от Турции и Азербайджана не позволяет Тбилиси признать Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Несмотря на призывы армян Грузии, грузинское руководство вряд ли официально признает факт Геноцид армян, учитывая фактор Турции и Азербайджана. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян.

“В этом году однозначно вряд ли можно ожидать признания Геноцида армян со стороны Грузии. Эта страна имеет большую зависимость от Турции и Азербайджана как в экономическом, так и политическом плане, и их влияние играет определяющую роль на политики Грузии”, - заявил политолог.

Помимо этого, политолог обратил внимание на то, что в Грузии проживают около 250 тысяч азербайджанцев, интересы которых в парламенте Грузии представлены довольно хорошо.

«Конечно, не исключаю, что 24 апреля грузинские депутаты армянского происхождения потребуют, чтобы парламент почтил память жертв Геноцида армян минутой молчания, но ожидать чего-то большего не стоит», - сказал политолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зависимость Грузии от Турции и Азербайджана не позволяет Тбилиси признать Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.