Завод в Лобне заставили не шуметь по ночам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2015 года

Завод вибропрессовой продукции в подмосковной Лобне, мешавший спать жителям близлежащих домов, заставили прекратить работы в ночную смену до установки шумозащитных экранов, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«В Лобне на улице Гагарина находится завод вибропрессовой продукции. Неподалеку от завода стоят жилые дома. Назвать такое соседство счастливым очень сложно - мало того, что производство сопровождается постоянным шумом, так и работы организованы в две смены - дневную и ночную, что очень сильно мешает жителям, не давая им спокойно уснуть», - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Инспекторы ГАТН, ознакомившись с ситуацией, поняли, что штрафами проблему не решить. Получив жалобу жителей, сотрудники надзорного ведомства вызвали в отдел руководство завода и предложили установить на предприятии шумозащитные экраны, а до окончания работ перейти на односменный режим.

«В настоящее время ведутся работы по установлению звукогасящих ограждений, а производство ведется только в дневную смену. Спокойному сну местных жителей больше ничто не мешает», - заключили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завод в Лобне заставили не шуметь по ночам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.