Завод по производству грузовиков «Хино Моторс» откроется в Подмосковье в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2019 года

В Московской области началось строительство завода по производству грузовых автомобилей японской компании «Хино Моторс». Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в эфире телеканала «360» рассказал о соглашении с японским производителем и о поддержке инвестора.

По словам губернатора, уже через год должны уже выйти первые автомобили, а в 2020 году должно быть произведено 400 автомобилей, а дальше уже все пойдет по нарастающей.

«Это важная страница в наших японо-российских отношениях. Об этом говорил и дипломатический корпус. Все готово для того, чтобы завод был своевременно построен», — отметил губернатор.

Воробьёв также отметил важный момент, касающийся взаимодействия с техникумом в Химках. Так, для подготовки собственных специалистов «Хино Моторс» за год планирует обучить 25 автомехаников с последующим трудоустройством на предприятие и в дилерские центры региона. Обучение будет проходить на базе Химкинского техникума. Учить студентов будут химкинские преподаватели и инженеры «Хино Моторс», прошедшие обучение в Японии.

Как рассказал губернатор, в Химкинском колледже обучаются около 550 человек, и все они будут иметь престижную, хорошую работу на этом современном предприятии.

«Мы были в Японии и видели, насколько высокая культура производства этих автомобилей. Не зря они считаются самыми надежными в мире. Это грузовики грузоподъемностью от 3,5 до 18 тонн. Будем ждать первые машины», — подчеркнул глава региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завод по производству грузовиков «Хино Моторс» откроется в Подмосковье в 2020 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.