Завтра ФСИН проведёт в Москве соревнования по вождению автозаков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2019 года

Пассажиры автозака

10 августа ФСИН России проведёт Москве масштабный турнир по вождению автозаков. Пройдёт на базе управления конвоирования УФСИН по Москве в Капотне.

В соревновании примут участие водители подразделений ФСИН из более 10 регионов России. Они покажут свои навыки маневрирования с препятствием в городских условиях, знания правил дорожного движения и навыки стрельбы.

Турнир, приуроченный ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, состоится в третий раз. В прошлом году соревновались водители спецавтомобилей из Тулы, Рязани, Владимира, Смоленска, Калуги, Нижнего Новгорода, Костромы, Московской области и из управления автотранспорта ФСИН России. В 2017 году в командном первенстве места распределились следующим образом: УФСИН России по Москве; Управление автотранспорта ФСИН России; УФСИН России по Тверской области.

Впервые перевозку арестантов в укреплённых крытых автомобилях опробовало Главное тюремное управление Российской империи в Санкт-Петербурге 11 августа (по новому стилю) 1908 года.

Напомним, что 10 августа на проспекте Сахарова в Москве состоится санкционированный митинг в поддержку честных выборов в Мосгордуму.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.