Завуров: думаю, Абдулманап Магомедович был бы доволен, он всегда любил жесткие бои

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2021 года

Российский боец MMA Шамиль Завуров поделился эмоциями после поражения Нариману Аббасову в главном поединке совместного турнира AMC Fight Nights и Eagle FC, посвященного памяти Абдулманапа Нурмагомедова. Отметим, что это был последний бой в карьере Завурова.

«Это был хороший вечер. Думаю это многого стоит, когда твой соперник после боя, обнимает тебя по-братски. Спасибо тебе, Нариман, ты – настоящий чемпион. Спасибо и вам, друзья мои, за поддержку несмотря ни на что. Вы всегда поддерживаете меня, и я очень сильно это ценю. Думаю, Абдулманап Магомедович был бы доволен, он всегда любил жесткие бои и никогда не давал выбирать легких путей. Все друзья и близкие отговаривали меня от этого боя, но я твердо настоял на своем хоть и понимал, что могу проиграть. А по-другому я и не мог, потому что этот турнир, был устроен в память великого тренера и наставника – Абдулманапа Магомедовича, а он как вы знаете, по другому и не признал бы. У меня была долгая, насыщенная карьера. Были как победы, так и поражения. Спасибо всем кто были рядом, я буду это помнить всегда», – написал Завуров в Instagram.

A post shared by Шамиль Завуров (@shamilzavurov)

A post shared by Шамиль Завуров (@shamilzavurov)

37-летний Завуров имеет в активе 40 побед, семь поражений и одну ничью. В июне нынешнего года российский боец победил техническим нокаутом Рикардо Тирлони на турнире Eagle FC 37. Напомним, Шамиль является нынешним президентом Eagle FC.

27-летний Аббасов провел предыдущий бой против россиянина Шамиля Амирова в апреле этого года на турнире AMC Fight Nights 100. В данном противостоянии техническим нокаутом в третьем раунде победил азербайджанский боец. На счету чемпиона AMC Fight Nights в легком весе 27 побед и три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завуров: думаю, Абдулманап Магомедович был бы доволен, он всегда любил жесткие бои», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.