Загитова рассказала, как смогла завоевать все мировые титулы в фигурном катании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Фигуристка Алина Загитова вспомнила, как тяжело добивалась победы на ЧМ-2019 в Японии. Спортсменка призналась, что очень сильно волновалась перед стартом.

«Мне оставался последний шаг к завоеванию всех существующих мировых титулов – чемпионат мира в 2018-м. Я старалась изо всех сил, но заняла лишь пятое место. После долгого и тяжёлого года тренировок я вернулась на чемпионат мира в Японии в марте 2019-го.

Помню момент, когда осознала, что теперь у меня есть все мировые титулы по фигурному катанию. Это было как во сне, и я поняла, что мечты сбываются», – написала Загитова.

В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановке соревновательной карьеры. Она является олимпийской чемпионкой в личном турнире и серебряным призером Игр в командных соревнованиях.

Также в ее активе победы на чемпионатах мира, Европы, России и в финале Гран-при. Она брала по «серебру» чемпионата Европы, финала Гран-при и чемпионата России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загитова рассказала, как смогла завоевать все мировые титулы в фигурном катании», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.