Загитовой грозит штраф до 15 тысяч рублей за вождение автомобиля без прав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2019 года

Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову, по идее, в ближайшее время обязаны оштрафовать за вождение автомобиля без прав и непристегнутый ремень безопасности.

Материалы о правонарушении были переданы в Ленинский район Ижевска.

"Сотрудники Госавтоинспекции по данному факту проводят проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по результатам которой будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства", - цитирует "Комсомольская правда-Ижевск" пресс-службу МВД по Удмуртии.

Ранее Загитова выложила видео, как собственноручно управляет автомобилем. На тот момент ей было 16 лет. Следовательно, у фигуристки нет водительских прав. Нарушение предусматривает административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

pic.twitter.com/sELplMKCup— Drafts 2.0 (@drafts_2) 1 мая 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загитовой грозит штраф до 15 тысяч рублей за вождение автомобиля без прав», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.