Загородный дом Вячеслава Зайцева обчистил его массажист Федор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2004 года

Раскрыто ограбление дачи известного российского кутюрье Вячеслава Зайцева. В июле двое преступников в масках проникли в загородный дом модельера в подмосковной деревне Каблуково и похитили несколько десятков уникальных картин. Всего пропали около 60 работ общей стоимостью примерно 400 тыс. рублей.

Недавно был задержан один из подозреваемых. Оперативники сразу выдвинули версию, что наводчиком мог стать человек из близкого окружения Зайцева. Как рассказал "МК" сам знаменитый модельер, подозреваемым оказался его массажист Федор, который достаточно долго работал с Зайцевым и прекрасно знал, как организована охрана дома.

Как отметил кутюрье, в день ограбления в одной из комнат на самом видном месте лежала крупная сумма денег. "Специально на солярку водителям оставил", - рассказал Зайцев. Грабители, к счастью, не заметили ее. "Бог отвел", - отметил Вячеслав Михайлович.

При расследовании выяснилось, что после того как картины были украдены, они еще месяц пролежали спрятанными в лесу. Оперативники сразу же предположили, что преступники предложат выкупить картины самому Зайцеву. Так и случилось.

Примерно через месяц массажист сам пришел к кутюрье и стал требовать денег за возвращение украденных полотен. Когда же шантажист в следующий раз пришел за выкупом, его уже ждала милиция.

От предъявленных обвинений Федор отказался. "Отпечатки пальцев по всему дому только потому, что я здесь работаю!" - заявил массажист. Сам Федор родом из Тольятти. Насколько известно Зайцеву, деньги грабителю потребовались потому, что тот взял крупную партию наркотиков в родном городе. Расплатиться с тольяттинским наркобароном ему было нечем.

Узнав об ограблении дачи Зайцева, криминальный "профсоюз" предложил кутюрье свою помощь. Вячеславу Михайловичу немалых сил стоило уговорить авторитетов отказаться от своей затеи.

Сейчас массажиста временно отпустили под подписку о невыезде. "Самое интересное, что этот человек теперь звонит моим знакомым и друзьям, - изумляется Вячеслав. - И предлагает им свои услуги массажиста!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загородный дом Вячеслава Зайцева обчистил его массажист Федор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.