Загорулько: легкоатлеты выступают как изгои

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

Слова спортсменов — крик души.

Заслуженный тренер СССР и РФ Евгений Загорулько в интервью [target= Metaratings.ru] высказался о ситуации с продлением отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

«Я простой тренер, который находится на секторе. Я даже не член главного тренерского совета и не член президиума. Хотя я должен быть и там, и там. С моим мнением никто не считается.

Я ещё 4 года назад говорил, что если у спортсменов есть какие-то проблемы, то пускай высказываются. У нас же все боятся. А боятся, потому что такая гнида, как Родченков, из-за боязни в любое время мог чистую пробу сделать грязной. И попробуй против него что-то скажи.

Конева и Ласицкене правильно сказали. Тот же Шубенков. Они как изгои выступают. В нашей лёгкой атлетике они основные бойцы, поэтому они и вправе высказываться. А по поводу того, что они говорят об увольнении руководства ВФЛА, то они раньше должны были собирать свою «спортивную группировку». У нас нет профсоюзов спорта, а сегодня не им решать это. Тут ситуация такая, что одних уберут, а кого ставить на их место неизвестно. Надо нынешнему руководству дать срок и поставить условия, а потом уже с них спрашивать.

К примеру, Шляхтин (глава ВФЛА — прим. редакции) нашёл сейчас деньги по мере своей возможности. Восстановление не зависит именно от Шляхтина или Колобкова (Министр спорта РФ - прим. редакции). Они очень много сделали работы за это время, чтобы ВФЛА вернули свои права. Президент России Владимир Путин уже дал срок до 3 декабря. И тогда уже можно что-то спросить. А то, что сейчас говорят девчонки — это крик души», — сказал Загорулько.

Напомним, что ранее Мария Ласицкене призвала руководство ВФЛА уйти в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Загорулько: легкоатлеты выступают как изгои», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.