Загорянский отметил 106 лет сегодня, 28 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2018 года

Празднование прошло на стадионе «Спартак». Жителей поздравили депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, заместитель главы администрации Щёлковского района Никита Никулин, заместитель председателя Совета депутатов Сергей Игнатенко и глава Загорянского Валентин Железняк.

Никита Никулин: «Руководство района часто выезжает в Загорянку, откликаясь на обращения и жителей. Благодарю вас за активную гражданскую позицию и стремление сделать поселение лучшим в Московской области. Недавно мы приняли генплан Загорянского до 2035 года, у нас большие перспективы, и в ближайшие пять лет вы увидите первые результаты нашей совместной деятельности».

Владимир Шапкин пообещал выделить один миллион рублей из депутатского бюджета на строительство спортивно-силовой площадки для школы № 2 и 420 тысяч — на прогулочные веранды в детском саду деревни Оболдино. Сергей Игнатенко поздравил жителей Загорянского от лица всех депутатов районного Совета и пожелал поселению дальнейшего развития и процветания.

Открыл праздник парад колясок и выступление вокального ансамбля «Загорянушка». В концерте также поучаствовали эстрадные и танцевальные коллективы поселения: «Горлица», «Ас соль», «Триумф», а также служащие ВДВ со специальной программой. Во время торжественной части вручили благодарственные письма от главы Щёлковского района активным деятелям поселения, внёсшим вклад в развитие Загорянского.

Главный эксперт юридического сектора администрации Загорянского Артём Лычагин: «Хочу поздравить всех жителей нашего городского поселения, пожелать им удачи, процветания и любви. Пусть все проблемы, которые бы здесь ни существовали, в скором времени будут решены».

Руководитель театра моды «Инфанта» при Щёлковском районном культурном комплексе Людмила Бирюкова: «Я живу на Загорянке, считаю день поселения своим праздником и отмечаю его с близкими людьми. Наш подарок жителям сегодня — это выступление коллектива «Инфанта» с красивым показом моды».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Загорянский отметил 106 лет сегодня, 28 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.