Задержанного на взятке чиновника Житомирской ОГА отпустили под залог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Директор департамента здравоохранения Житомирской ОГА Николай Суслик, который требовал «откат» за выделение средств больнице на кислород для больных COVID-19, заплатил залог в размере 125 тысяч гривен и вышел из следственного изолятора.

Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры города Киева Надежду Максимец, передает RegioNews.

«Прокуратура обратилась в суд с двумя ходатайствами, первое касалось избрания меры пресечения в виде содержания под стражей с залогом. Суд это ходатайство удовлетворил и выбрал соответствующую меру пресечения с альтернативой внесения залога в сумме 125 тысяч гривен. На сегодня, как нам стало известно, указанный залог внесен», - рассказала Максимец.

Кроме того, в суд было внесено ходатайство об отстранении его от должности. Это ходатайство судом также было удовлетворено.

По словам пресс-секретаря прокуратуры, залог за чиновника внесли 22 января, из следственного изолятора Николай Суслик вышел 25 января. Контроль за соблюдением ограничений, возложенных на него, осуществляет полиция.

Напомним, 21 января начальника Департамента здравоохранения Житомирской ОГА Николая Суслика задержали во время получения взятки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанного на взятке чиновника Житомирской ОГА отпустили под залог», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.