Задержанную за взятку голову Харьковского админсуда отстранили от должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Председатель Харьковского окружного административного суда Ольгу Панченко, которую ранее задержали во время передачи взятки, отстранили от занимаемой должности.

Об этом сообщает пресс-служба Высшего антикоррупционного суда (Архивная копия от 26 февраля 2022 на Wayback Machine), передает RegioNews.

"6 ноября Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда удовлетворила апелляционную жалобу прокурора САП и отстранила от административной должности одного из руководителей Харьковского окружного административного суда, уличенного в предоставлении неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Известно, что судью отстранили до 22 ноября, пока продолжается досудебное расследование по уголовному делу.

Напомним, 21 сентября главу Харьковского окружного административного суда поймали на передаче взятки.

Позже САП сообщила о подозрении главе Харьковского окружного админсуда. 9 октября главе Харьковского окружного админсуда избрали меру пресечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанную за взятку голову Харьковского админсуда отстранили от должности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.