Задержанный гармонист дал концерт в отделе полиции Люберец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2019 года

Молодой гармонист «сбацал» пару шлягеров для сотрудников линейного отдела полиции Люберец, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По информации паблика «Полицейский омбудсмен» ВКонтакте, в линейное отделение полиции Люберец был доставлен музыкант, задержанный в подмосковной электричке по подозрению в попрошайничестве. Мужчина в хорошем расположении духа решил скрасить рабочие будни сотрудников полиции и специально для них исполнил несколько известных песен группы «Любэ», а также «Мурку». К сожалению, дальнейшая судьба исполнителя неизвестна, но юристы говорят о том, что вполне возможно, попрошайку привлекли к административной ответственности.

«Так называемый попрошайка может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (за мелкое хулиганство), если будет доказано, что его приставание к гражданам носило оскорбительный характер, в этом случае максимальный штраф составляет всего 2000 рублей. Также нарушителю могут назначить административный арест, срок которого не может превышать 15 суток, но на практике полицейские могут ограничиться и предупреждением», — прокомментировала адвокат Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанный гармонист дал концерт в отделе полиции Люберец», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.