Задержанный мэр Владивостока доставлен в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2016 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Приморского края

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Приморский край count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Приморского края

Приморский край на карте России

Приморский край
Вид на Владивосток

В Москву был доставлен задержанный мэр ВладивостокаИгорь Пушкарев.

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Следствие считает, что Пушкарёв организовал покупку предприятием «Дороги Владивостока» у группы компаний «Востокцемент» стройматериалов в большом объёме по завышенным ценам. По словам представителя СК Владимира Маркина, «Востокцемент» контролируют близкие родственники Пушкарёва. Учредителем «Дорог Владивостока» же является администрация города.

Ущерб муниципальному предприятию оценивается на сумму более 158 млн рублей. Судить уже бывшего мэра Владивостока будет Басманный суд Москвы.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.