Задержаны все четверо подозреваемых в ограблении инкассаторов столичного банка «Русский стандарт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Оперативники МВД России задержали всех четверых подозреваемых в ограблении столичного филиала ЗАО КБ «Русский cтандарт» и убийстве инкассатора.

Нападение на инкассаторов было совершено 25 июня 2008 года в Москве. Неизвестные обстреляли сотрудников инкассации, похитили более 2 млн рублей и скрылись на автомашине.

При нападении один инкассатор погиб, второй получил тяжелые ранения. Похищенные сумки с деньгами нападавшие бросили во время преследования.

Как сообщили РИА «Новости» в милиции, в настоящее время по подозрению в совершении этого преступления в городах Москве, Сочи и Тульской области 15, 16 и 18 июля сотрудниками оперативно-розыскного бюро МВД России и оперативниками уголовного розыска столицы и ГУВД по Краснодарскому краю задержаны четверо неработающих, один из которых ранее судимый.

Как сообщалось, ранее были задержаны 28-летний Сергей Москвитин, ранее работавший милиционером-водителем в ОВД одного из районов Москвы, и 31-летний Игорь Гугушивили, ранее судимый.

Следственными органами СКП РФ по городу Москве было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «убийство», «покушение на убийство», «разбой» и уголовное дело по статье «организация преступного сообщества».

Уголовные дела соединены в одном производстве. Пока всем задержанным предъявлены обвинения по статье 209 (бандитизм) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержаны все четверо подозреваемых в ограблении инкассаторов столичного банка «Русский стандарт»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.