Задержаны двое сотрудников московского управления ФНС. Ведутся обыски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

Прокуратура Москвы задержала двух сотрудников столичного управления Федеральной налоговой службы при получении взятки и возбудила уголовное дело по данному факту. «В настоящее время следователями прокуратуры проводятся неотложные следственные действия, включая обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемых», - говорится в сообщении пресс-службыстоличной прокуратуры, переданном в «Интерфакс» в пятницу.

По данным прокуратуры, двое сотрудником УФНС по Москве были задержаны в минувший четверг «при получении взятки за выдачу лицензии, разрешающей коммерческой фирме осуществлять закупки, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции».

В пресс-службе подчеркнули, что уголовное дело возбужденоЗамоскворецкой межрайонной прокуратурой по материалам проверки,проведенной сотрудниками Главного управления оперативно-розыскного бюро МВД РФ по ЦФО. Дело расследуется по ст. 290 ч. 4 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере).

Ранее сообщалось, что сотрудники милиции проводят обыски в помещении Управления Федеральной налоговой службы РФ по городу Москве, расположенном по адресу Большая Тульская улица, дом 15. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Там уточнили, что «обыски связаны с задержанием ряда ответственных должностных лиц службы за получение взяток». Оперативные мероприятия проводят сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

В свою очередь в столичном Управлении ФНС отказываются комментировать информацию о проведении обысков. В отделе по работе с налогоплательщиками и СМИ ведомства ПРАЙМ-ТАСС заявили, что пока этот вопрос остается «без комментариев».

Вместе с тем, сотрудники управления сообщили, что ничего не знают об обысках. «Никто по коридорам не ходит», - сказал один из них. «Мы впервые слышим эту информацию», - добавил другой. Пока не удалось получить официальные комментарии по этому поводу в ФНС России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержаны двое сотрудников московского управления ФНС. Ведутся обыски», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.