Задержаны пятеро подозреваемых в похищении сына главы администрации Буйнакска. Сам он отпущен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2009 года

В Дагестане задержаны подозреваемые в похищении сына главы администрации Буйнакска. Как РИА «Новости» сообщил в среду источник в администрации города, сотрудники уголовного розыска задержали пятерых подозреваемых по делу о похищении во вторник вечером Магомед-Шамиля Шахбанова, сына главы администрации Буйнакска Местюрлю Шахбанова. Первоначально сообщалось о похищении сына главы Буйнакска Гусейна Гамзатова.

Как было установлено, неизвестные преступники во вторник около 22:00 похитили Шахбанова у его строящегося дома в микрорайоне «Дружба». Двое преступников, одетые в камуфляжную форму, насильно усадили молодого человека в его автомобиль «Жигули» и увезли в неизвестном направлении.

По данным источника, около 03:00 часов утра, неподалеку от селения Аркас Буйнакского района, сотрудниками уголовного розыска был задержан автомобиль ВАЗ-2109, в котором находились пять подозреваемых в похищении Шахбанова.

Самого похищенного сына главы администрации в машине не было, отмечают в милиции. По предварительной информации, похитители передали Шахбанова другой преступной группировке, которая увезла его в неизвестном направлении. В СКП России по Дагестану эту информацию пока не подтвердили.

Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКП РФ по Дагестану сообщает, что Магомед-Шамиль Шахбанов уже освобожден. В ведомстве отметили, что «обстоятельства освобожденияуточняются, его жизни и здоровью ничто не угрожает».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 126 УК РФ (похищение человека), 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения). Расследование продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержаны пятеро подозреваемых в похищении сына главы администрации Буйнакска. Сам он отпущен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.