Задержан автор скандального изображения Иисуса, размещенного у храма в Екатеринбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

В Екатеринбурге задержан житель города Каменска-Уральского (Свердловская область), изготовивший плакат с изображением Иисуса Христа, который показывает неприличные жесты. Скандальный плакат с изображением Иисуса Христа появился у Храма-на-Крови в Екатеринбурге 25 апреля.

«Задержанный, 1987 года рождения, - студент-заочник факультета художественной графики Шадринского государственного педагогического института (Курганская область)», - сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Сопротивления при задержании молодой человек не оказал и дал признательные показания. «Он сказал, что его акция мотивирована обидой за своего знакомого, который хотел покреститься, а с него в храме попросили деньги за эту процедуру», - пояснил Горелых.

Плакат, нарисованный краской на обоях и наклеенный на картон, молодой человек изготовил на заброшенной стройке, а затем на электричке привез в Екатеринбург. Между тем личность задержанного не раскрывается из-за угроз в его адрес.

«В адрес ГУ МВД РФ по Свердловской области поступило заявление, подписанное неким Валентином, который просил руководство ведомства задержать автора плаката. Валентин сообщил, что, судя по выложенному в интернете ролику, плакат изготовила арт-группа «Злые». И если полицейские не привлекут автора, Валентин угрожал, что сам найдет его и сожжет заживо», - отметил Горелых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан автор скандального изображения Иисуса, размещенного у храма в Екатеринбурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.