Задержан организатор несанкционированной акции дольщиков в центре Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

Сотрудники полиции задержалиорганизатора несанкционированного митинга дольщиков у зданияправительства РФ в Москве, сообщил дежурный офицер группыоперативно-информационного реагирования столичного ГУВД АнатолийЛастовецкий.

«В 15:10 мероприятие, которое граждане организовали у Домаправительства на Горбатом мосту, было закончено. Задержан организатор митинга, приезжий из Красноярска», - отметил Ластовецкий.

Ранее сообщалось, что обманутые дольщики сворачивают палаточный городок на Горбатом мосту около здания правительства РФ и расходятся по домам, рассказал «Интерфаксу» координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев в субботу.

«Дольщики поддались на уговоры сотрудников полиции и приняли решение разойтись по домам, никого из дольщиков обещали не задерживать»,- сказал Гульев. По его словам, к месту проведения акции были стянуты дополнительные силы сотрудников правоохранительных органов.

«В то же время, как только мы начали расходиться, к месту акции подъехали еще около 15 автобусов с бойцами ОМОН, они сопровождают участников акции», - добавил координатор движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан организатор несанкционированной акции дольщиков в центре Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.