Задержан хорватский болельщик, бросивший на поле файер во время матча Италия-Хорватия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

24-летний хорватский болельщик, бросивший на поле файер во время матча чемпионата Европы между сборными Италии и Хорватии, задержан на выходе со стадиона. Служба охраны вычислила его благодаря записям с видеокамер. Ему грозит тюремное заключение. Также предпринимаются попытки установить личность другого зрителя, тоже бросившего файер.

Всего за время чемпионата в Познани задержаны 57 человек. В четверг четверо из них осуждены за участие в беспорядках в районе Старого рынка 12 июня после игры польской и российской команд. Решением суда два хорвата оштрафованы на 4 тысячи злотых каждый (немногим менее 40 тысяч рублей), один поляк заплатил 2,5 тысячи, другой приговорен к годичному заключению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан хорватский болельщик, бросивший на поле файер во время матча Италия-Хорватия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.