Задоров: уезжаю с чувством, как будто что-то не закончил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Никита Задоров в 2013 году

Российский защитник «Чикаго» Никита Задоров рассказал Sport24 об обмене из «Колорадо». За «Эвеланш» игрок выступал пять лет.

«Мой агент работал над этим. «Чикаго» интересовался мной последние три года. Генеральный менеджер «Блэкхокс» Стэн Боумен сказал, что клуб давно хотел меня выменять. В последние дни уже в «Колорадо» знали, кого хотят получить взамен. Мы с «Эвеланш» понимали, что все идет к обмену, и никуда от этого не деться. Были разговоры, что я останусь, а других защитников обменяют, но в итоге получилось так. Думаю, поступили таким образом, что для обеих сторон все будет хорошо.

«Чикаго» для меня хороший вариант - я смогу там прогрессировать и получать больше игрового времени. В клубе хотят меня видеть. Конечно, немного грустно покидать «Колорадо». Я провел в этой команде пять лет, у меня осталось много друзей, очень нравилось жить в Денвере. Тяжело уезжать, но это бизнес. Правда, самое обидное, что уехал без Кубка Стэнли. С каждым годом мы становились все сильнее и сильнее как команда, имели хорошие шансы на победу в этом сезоне. Грустно, что уезжаю с чувством, как будто что-то не закончил», - сказал Задоров.

Задоров уехал из России в 2012-м году. На протяжении двух сезонов он выступал в хоккейной лиге Онтарио. В 2013-м был задрафтован «Баффало», за который дебютировал в октябре того же года. Последние пять лет Задоров выступал за «Колорадо», с которым в прошедшем сезоне добрался до полуфинала Западной конференции, где сильнее оказался «Даллас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задоров: уезжаю с чувством, как будто что-то не закончил», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.