Задымление на «серой» ветке московского метро было вызвано отказом двигателя поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2014 года

Задымление на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро произошло из-за неполадок в двигателе одного из составов, сообщили ИТАР-ТАСС сообщили в управлении столичной подземки.

ЧП произошло в 10:07 мск. около станции метро «Чеховская», на одном из главных пересадочных узлов линии.

В МЧС первоначально объявили, что причиной задымления на «серой» ветке могла стать неисправность тормозных колодок поезда. Представитель метро уточнил: произошел пробой конденсаторов в системе привода двигателей одного из поездов.

По данным метрополитена, неполадка серьезным образом не сказалась на движении составов по линии. В настоящее время, подчеркнули в управлении, поезда по «серой» ветке курсируют согласно графику.

Поезд, где произошел пробой конденсатора, отбуксирован в депо для осмотра техническими специалистами. «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу добавляет, что недостаток «выявлен в ходе эксплуатации состава», и сейчас ведется плановая замена опасного оборудования во всех поездах этого типа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задымление на «серой» ветке московского метро было вызвано отказом двигателя поезда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.