Заказчик: Массовку на митинг в саду Ивана Фомина позвал не я

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Президент Союза танцевального спорта Санкт-Петербурга Александр Редько (ранее он был депутатом Законодательного собрания и главой смольнинского комитета по здравоохранению) заявил, что не руководил вчерашними сторонниками застройки сада Ивана Фомина на проспекте Просвещения, 40, Дворцом танцевального спорта.

Накануне интернет-портал «Закс.ру» сообщил, что «Александр Редько 6 декабря лично прибыл на место событий и контролировал действия внушительной группы молодых людей в одинаковых красных шапочках и шарфах». По информации портала MR7, это была массовка «Ленфильма», и каждому ее представителю заплатили по 400 рублей.

«Да, я приехал на место, потому что ко мне обратились пятнадцать танцевальных клубов, которые озабочены тем, что строительство Дворца танцев может быть сорвано. Но к группе в красных шапочках я отношения не имею — это инициатива танцевальных клубов», — заявил MR7 господин Редько.

Он уверен, что более пятисот жителей, которые вышли на улицу, были подкуплены сетевыми ретейлерами: «Митинги в защиту сквера выгодны сетевикам, чтобы построить очередной супермаркет. За защитниками сквера стоят те же торговые сети: сегодня мы не построим Дворец танцев, а завтра вы увидите там очередной супермаркет, где вообще никакие интересы жителей не будут учтены. Мы же обещаем благоустроить зеленую зону, вычистить озеро».

Напомним, накануне жители Шувалова-Озерков провели на проспекте Просвещения митинг с требованием запретить строительство Дворца танцевального спорта, заказчиком которого выступает ОО «Союз танцевального спорта Санкт-Петербурга» (по словам вице-губернатора Аллы Маниловой, этот союз не имеет отношения к Федерации танцевального спорта, которую она возглавляет). Рядом с протестующими в то же время решили выступить в поддержку проекта активисты в красных шапках и шарфах.

Фото Михаила Болонина

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заказчик: Массовку на митинг в саду Ивана Фомина позвал не я», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.