Заключенные тюрьмы в Батуми зашили себе рты в знак протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2005 года

Трое обвиняемых в краже и разбое, находящиеся в третьем изоляторе города Батуми, в знак протеста против необъективного, по их мнению, расследования зашили себе рты.

В такой форме заключенные "выразили недоверие следствию по их делу", сообщили "Интерфаксу" в администрации изолятора.

Обвиняемые не признают себя виновными и считают арест незаконным. Ранее эти трое заключенных объявили голодовку, однако не получив желаемого результата решили прибегнуть к более жесткой форме протеста.

Аналогичный случай был зафиксирован в августе этого года в Екатеринбурге. Там одно из заседаний областного суда было сорвано из-за того, что подсудимый, обвиняемый в убийстве двух бомжей, явился в суд, зашив себе рот нитками. Примечательно, что это выяснилось только после того, как подсудимого доставили в здание суда. В результате заседание было перенесено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заключенные тюрьмы в Батуми зашили себе рты в знак протеста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.