Законопроект «Об играх с выигрышем и игорных домов» снизит бюджетные поступления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2010 года

22-го февраля в парламенте Армении обсуждался пакет законопроектов о внесении изменений в закон РА "Об играх с выигрышем и игорных домов", представленный правительством Армении. Вышеуказанными законопроектами предусматривается увеличение фиксированных плат за деятельность игровых домов в Армении от 400 млн. драмов до 1 млрд. драмов в год. Кроме того, все существующие игровые дома должны быть расположены в трех курортных центрах Армении - Джермуке, Цахкадзоре, Севане, а также в аэропорт «Звартноц», который объявлен зоной свободной торговли. И если первая поправка вступит в силу сразу после принятия, то последняя в 2013 году.

Относительно вышеуказанных законопроектов депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Вартан Айвазян заметил, что с увеличением фиксированных плат за деятельность игровых домов можно будет существенно пополнить бюджет Армении. “А зонирование игровых домов в Джермуке, Цахкадзоре, Севане, будет способствовать развитию туризма в этих городах”, - заметил он.

В свою очередь депутат из фракции АРФ Дашнакцутюн Ара Нранян выступил категорически против принятия этих законопроектов, так как, по его словам, с увеличением фиксированных плат численность игровых домов существенно уменьшится, «так как не каждый игровой дом в состоянии заплатить 1 млрд. драмов». “Принятие законопроектов приведет к монополизации данной сферы. А снижение численности игровых домов уменьшит бюджетные поступления”, - разъяснил Нранян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Законопроект "Об играх с выигрышем и игорных домов" снизит бюджетные поступления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.