Законопроект госбюджета Армении 2010 года — безынициативный документ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

Законопроект госбюджета Армении 2010 года безынициативный документ. Он, скорее всего, предлагает программу, позволяющую лишь поддерживать существование страны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член парламентской фракции АРФД Арцвик Минасян. “Госбюджет 2010 года не дает решение всех проблем, которые стоят перед Арменией. Он не обеспечивает ранее объявленные правительством Армении цели - обеспечение макроэкономической стабильности, стимулирование потребления, рост экспорта”,- заметил Арцвик Минасян.

По его мнению, правительство Армении не будет спешить с объявлением о секвестре в 4 квартале текущего года. “Правительство вряд ли представит в парламент законопроект секвестра, поскольку для этого нет никаких законодательных основ”,- заявил депутат.

Что касается вероятности отставки правительства РА, Арцвик Минасян заметил, что если говорить объективно, то оно уже давно должно было пойти на этот шаг. “Но если посмотреть с другой точки зрения - насколько политическому большинству в парламенте сегодня выгодна отставка правительства - то мне кажется, что оно не пойдет на этот шаг”,- заявил представитель АРФД.

Он также сообщил, что фракция АРФД еще ведет обсуждения и в ближайшее время представит свою окончательную позицию по госбюджету на 2010 год. “Тем не менее, мы не столь оптимистично настроены на голосование по госбюджету в парламенте”,- заключил Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Законопроект госбюджета Армении 2010 года - безынициативный документ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.