Закрытие «Пушкинской» с 1 июля отложили якобы из-за жалоб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2013 года

Закрытие станции метро «Пушкинская» перенесено на сентябрь. В очередной раз Петербургский метрополитен объясняет причину многочисленными жалобами горожан.

О том, что этим летом «Пушкинскую» закроют для пассажиров, городской комитет по транспорту предупреждал петербуржцев еще зимой. Точную дату закрытия вестибюля горожане узнали на прошлой неделе. Ремонт «Пушкинской» должен был стартовать 1 июля.

Однако, как стало известно сегодня, закрытие станции было перенесено на 1 сентября. Отсрочить ремонт было решено после того, как в администрацию петербургской подземки начали поступать многочисленные просьбы от пассажиров «Пушкинской», объяснил официальный представитель предприятия. Заметим, что метрополитеновцы не первый раз использует такую методику, когда начать работы вовремя не получается в связи с собственными заминками. Так, в частности, было с «Горьковской» и «Петроградской». Более того, поток пассажиров в летнее время заметно меньше, чем осенью.

Как сообщалось ранее, подземная часть станции будет работать в обычном режиме, однако для того, чтобы выйти в город, горожанам предложено пользоваться вестибюлем «Звенигородской».

В общей сложности работы на «Пушкинской» растянутся на 19 месяцев. За это время на станции отремонтируют наземный вестибюль, а также наклонный ход с эскалаторами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Закрытие «Пушкинской» с 1 июля отложили якобы из-за жалоб», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.